Mabel Agba

  • Страна: Гана
  • Работает в: Институте развития
  • Роль в #women2030: тренер тренеров
  • Сайты, связанные с SDGs: SDG 5, SDG 10, SDG 13, SDG 17

 

Меня зовут Мейбл Агба, и я из Ганы. Я работаю с Институтом развития, где поддерживаю сельских женщин и местные общины в осуществлении инициатив по сохранению лесов. Сейчас я сосредотачиваю свои усилия на расширении прав и возможностей женщин и гендерном равенстве, и на том, как экологические проблемы влияют на женщин. Я знаю, что мы не можем отделять проблемы женщин от экологических проблем.

Меня вдохновляет необходимость поддержки местных женщин и совместная работа с ними для того, чтобы найти реальные решения, которые отвечали бы их потребностям. Именно это побудило меня присоединиться к Институту развития.

Каждый день в моей работе я вижу, что мы – женщины – сильны, влиятельны, и мы можем изменить систему. Как женщины, мы делаем много: мы заботимся о доме, и мы сохраняем наши природные ресурсы, и все же часто мы чувствуем, что не соответствуем мужчинам, даже в моем местном контексте. Наша культура учит нас, что мужчины – главные, а мы должны быть только их поддержкой. Мы как женщины оказываемся на такой стадии, где в действительности мы не защищаем наших потребностей и не принимаем участие в процессах принятия решений.

На меня лично участие в #women2030 повлияло в плане расширения возможностей женщин и с точки зрения того, как я вижу себя и свою уверенность. Ключевым моментом для меня явилось участие в глобальных переговорах по изменению климата, где я вышла на сцену, чтобы выступить от Women and Gender Constituency. Это было просто поразительно и действительно повысило мою уверенность в этом деле. Это помогло мне встать перед людьми и почувствовать, что я способна, и что я могу это сделать. У меня есть необходимые знания, и я могу делать то же самое, что делают мужчины.

Приближаясь к Международному женскому дню, мы понимаем, что никто кроме нас не сможет проложить для нас траекторию развития. Мы видим, как много делают женщины на местах: мы работаем в сельском хозяйстве, мы наращиваем устойчивость, мы адаптируемся к изменению климата. Мы намерены использовать Международный женский день как одну из платформ для поздравления женщин и празднования наших успехов и побед. Мы все еще продолжаем бороться с нашими трудностями, поэтому призываем людей сегодня присоединиться к нам и поддержать нас в этой борьбе.

 

Хотите узнать больше о работе women2030 в процессе изменения климата (UNFCCC)?

By | 2023-03-13T08:36:46+00:00 March 7th, 2018|News|0 Comments